校长信箱
首页 > 校长信箱
姓名:李世源 性别:男 时间:2017-08-13 20:16:40
交流内容: 四中很漂亮,很美,很好
校长回复: 谢谢!四中会更美好!
姓名:李梓明 性别:男 时间:2015-04-07 21:43:53
交流内容: 尊敬的校长:您好!自从我来到四中的第一天我就发现我们可爱的四中没有垃圾箱(只有几个)导致我们学生随手丢垃圾。希望学校能多加设垃圾桶。
校长回复: 
姓名:江东一城 性别:男 时间:2015-01-10 21:47:16
交流内容: 四中是不是原来的雪湖初中,我是在这儿初中毕业的。四中现在发展的这么好,我为我的初中母校高兴。转眼我都大学毕业20年了,真是快呀!!
校长回复: 校友您好,雪湖初中2006年更名为潜山第四中学。目前,学校占地百余亩,教学、运动、生活三区分明。现有34个教学班,2000余名学生,100余名教职工。学校规模、素质教育成果都堪称县域一流。欢迎您经常回母校走走、看看,找一找曾经留下的美好记忆。
姓名:卢思怡 性别:女 时间:2014-12-16 21:40:07
交流内容: 校长你好,我下个学期准备转到潜山,但是还未决定好是上哪一个中学,家长也在犹豫,不知您可否提一个建议。
校长回复: 卢思怡同学你好,感谢你对我校的关注与信任。学习是一件严肃的事情,希望你与家长要多加考虑,不要盲从,可以实地走一走,看一看,再慎重做出选择。
姓名:李海 性别:男 时间:2014-11-29 21:51:53
交流内容: 感谢四中老师的辛苦付出!我和孩子的选择没有错!如果路再宽一点、食堂的菜再热一点就更好了!
校长回复:   李海家长,关于路的问题,我们已经多次向县领导反映,卓书记和张县长都实地考察过,也开了现场办公会,准备在东边坝头上修一条5米宽的道路,既可让市民休闲,又能解决四中师生上学难的问题。 关于您说的食堂的问题,我们会尽快调查、改正。目前售饭菜的设备都是电热保温的。 感谢你对四中的意见和建议。
姓名:李张三 性别:男 时间:2014-11-24 15:17:17
交流内容: 尊敬的校领导,咱们学生经常中午吃不上食堂,不是饭菜没了就是人太多,高年级插队严重,值班老师熟视无睹,中午时间太短,小卖部也是人满为患,希望引起重视
校长回复: 李张三同学,你所反映的问题,学校将督促食堂每天准备足够的饭菜,也要加强老师值班的力度,尽量杜绝插队现象。
姓名:刘三 性别:男 时间:2014-11-23 13:09:00
交流内容: 校长为什么期中考试不把副科的分数加到总分里面去呢,我希望你这么做。谢谢
校长回复: 学校教导室是把期中已考试的成绩全部加起来算总分的,你所反映的恐怕是班主任个人对班级更深刻的分析行为。
姓名:王文 性别:男 时间:2014-09-28 20:26:31
交流内容: 学校的整体很好,但我觉得食堂有点不好
校长回复:   王文家长,你好。首先感谢你对我校的肯定评价,今后,欢迎你对学校提出宝贵意见和建议。关于你说学校食堂有点问题一事,我们会认真对待的,正在自查自纠,同时更欢迎你详细指出问题所在,我们会及时改正,尽量满足家长要求,为了学生的一切,做好服务工作。
姓名:微笑向暖 性别:男 时间:2014-04-11 15:34:33
交流内容: 你们学校在什么地方呢?
校长回复: 在可爱的潜山啊。。。